Повышение цен на кассовую ленту и термоэтикетки с 1 января 2018 года!

Уважаемые клиенты и партнеры!
Информируем вас о повышении цен на чековую ленту и термоэтикетки на 13% и более с 1 января 2018 года! Т.к. рост цен будет по всему российскому и мировому рынку, это с большой долей вероятности вызовет дефицит продукции из термобумаги уже в декабре 2017 года. Поэтому рекомендуем делать закупки уже сейчас!

Расходные материалы, которых коснется повышение цен:

этикетки Термо для термопринтеров
кассовая лента термо однослойная для ККТ, принтеров чеков, терминалов и банкоматов
двухслойная термолента А+1, 1+А и А+А.
Цены на продукцию из термобумаги повышаются из-за резкого роста цен на эвкалиптовую целлюлозу.

Причины роста цен на мировом рынке термобумаги:

1. В конце сентября встала работа завода «Connect Chemical» в Китае, производившего около 40% мирового объема химического реагента для термобумаги. Это привело к существенному сокращению выработки термосырья в мире.
Для возобновления выпуска продукции завод обязан привести производство в соответствие с экологическими нормативами, работа над этим идет в данный момент. Дата запуска производства неизвестна.
2. Идет реструктуризация крупнейшего производителя термобумаги в США компании «Appvion» (старое название Appleton) с возможным банкротством. Доля Appvion на американском бумажном рынке составляет около 40% (365 000 тонн в год), поэтому клиенты США переключились на европейских производителей, что вызвало резкое повышение спроса на термобумагу в Европе.
3. В Европе закрылся крупный производитель самокопирующейся термобумаги (А+1 и А+А), поэтому заводы по производству термобумаги перевели мощности на производство данного вида бумаги. Т.е. объемы производства термобумаги, из которой режется кассовая лента и термоэтикетки, в Европе уменьшились.
Т.к. российские производители кассовой ленты и термоэтикеток работают на бумаге европейских производителей, ситуация на рынке термобумаги в Европе напрямую коснется и российских потребителей. Рекомендуем заранее (в ноябре-декабре 2017 года) закупить необходимый для работы вашего бизнеса объем чековой ленты и этикеток термо на ближайшее время.

Звоните нам по телефону (495) 74-348-74, делайте заказ через корзину на сайте и почту zakaz@soft-id.ru, заказывайте обратный звонок нашего менеджера!
24.11.2017

Возврат к списку