Маркировка смартфонов, ноутбуков и планшетов с 1 марта - новый эксперимент

С 1 марта стартует эксперимент по маркировке смартфонов, ноутбуков и планшетов 2D-кодами для идентификации происхождения и характеристик данной техники.

Это неминуемо приведет к повышению цен на данную технику, т.к. импортерам, оптовым и розничным продавцам придется закупать марки, этикетки и комплекс ПО и оборудования для маркировки, отслеживания товародвижения и реализации оборудования.

Правила разрабатываются Минпромторгом. Курировать проект доверено «Центру развития перспективных технологий» (ЦРПТ).
Задача маркировки - борьба с серым импортом смартфонов, планшетов и ноутбуков как самых популярных видов бытовой электроники.

С 1 марта 2022 года по 31 января 2023 года в качестве эксперимента можно маркировать 26 типов электронной продукции, включая смартфоны, электронные книги, ноутбуки, планшеты и т.д. После маркировка станет обязательной, но правила и требования к участникам рынка могут быть скорректированы в ходе эксперимента.

Нужна маркировка товаров? Мы поможем - подберем оборудование и ПО, внедрим маркировку в ваши бизнес-процессы, поставим этикетки для маркировки. Звоните (495)74-348-74, заказывайте звонок нашего менеджера, пишите на почту zakaz@soft-id.ru.
15.02.2022

Возврат к списку